Antonio Calderón

Antonio Calderón

Deinze   -   España   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Antonio Calderón Burgos
Fecha de Nacimiento
02/06/1967 (55 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.79m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Deinze Deinze 25/07/2022 - Asistente de Manager - -
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 07/07/2021 - 15/02/2022 Entrenador 19 19
Real Balompédica Linense Real Balompédica Linense 16/12/2019 - 30/06/2021 Entrenador 25 25
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 07/10/2018 - 30/06/2019 Entrenador 31 31
El Mostakbal El Mostakbal 02/08/2018 - 17/09/2018 Entrenador 5 5
Fuenlabrada Fuenlabrada 25/10/2016 - 08/04/2018 Entrenador 67 67
Granada Granada 22/02/2016 - 30/06/2016 Asistente de Manager - -
Cádiz Cádiz 19/03/2014 - 24/11/2014 Entrenador 27 27
Huesca Huesca 08/08/2012 - 10/12/2012 Entrenador 19 19
Tenerife Tenerife 09/07/2011 - 22/01/2012 Entrenador 22 22
Albacete Albacete 01/07/2010 - 13/02/2011 Entrenador 25 25
Huesca Huesca 28/06/2008 - 30/06/2010 Entrenador 87 87
Cádiz Cádiz 21/04/2008 - 27/06/2008 - -
Cádiz Cádiz 14/10/2007 - 06/04/2008 Entrenador 16 16
Cádiz Cádiz 11/10/2007 - 06/04/2008 Entrenador 17 17
Cádiz B Cádiz B 21/03/2005 - 10/10/2007 Entrenador - -
Cádiz CF Juvenil A Cádiz CF Juvenil A 12/07/2004 - 20/03/2005 Entrenador - -
Raith Raith 03/06/2002 - 11/07/2004 - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#25
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
81'
Premiership Premiership
16
1
1
1
0
0
864'
#10
LaLiga2 LaLiga2
5
0
0
0
0
0
149'
#10
LaLiga2 LaLiga2
3
0
0
0
0
0
202'
#10
LaLiga2 LaLiga2
5
0
0
1
0
0
374'
#10
LaLiga2 LaLiga2
6
1
0
2
0
0
457'
#10
LaLiga LaLiga
38
2
0
5
0
0
2201'
LaLiga2 LaLiga2
6
0
0
1
0
0
236'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
0
1
0
0
123'
#10
LaLiga LaLiga
35
5
0
10
0
0
2781'
#10
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
0
0
0
0
4'
LaLiga LaLiga
31
5
0
4
0
1
2466'
LaLiga2 LaLiga2
5
2
0
2
0
0
434'
LaLiga LaLiga
14
0
0
2
0
0
885'
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
LaLiga LaLiga
23
2
0
2
0
0
1906'
LaLiga LaLiga
9
0
0
1
0
0
734'
LaLiga LaLiga
8
0
0
1
0
1
635'
LaLiga LaLiga
1
0
0
0
0
0
90'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2004/05 01/07/2004 Raith Raith Cádiz Cádiz Transferencia
2002/03 01/07/2002 Kilmarnock Kilmarnock Raith Raith Transferencia
2000/01 16/03/2001 Airdrieonians Airdrieonians Kilmarnock Kilmarnock Transferencia
2000/01 01/07/2000 Lleida Lleida Airdrieonians Airdrieonians Transferencia
1996/97 01/07/1996 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Lleida Lleida Transferencia
1991/92 01/07/1991 Mallorca Mallorca Rayo Vallecano Rayo Vallecano Transferencia
1989/90 01/07/1989 Cádiz Cádiz Mallorca Mallorca Transferencia
1987/88 01/07/1987 Cádiz B Cádiz B Cádiz Cádiz Transferencia