Antonio Iriondo

Antonio Iriondo

Sanluqueño   -   Unión Soviética   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Antonio Iriondo Ortega
Fecha de Nacimiento
03/11/1953 (69 años)
Lugar de Nacimiento
Moscú Soviet Union
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Sanluqueño Sanluqueño 09/05/2022 - Entrenador 8 8
R. Majadahonda R. Majadahonda 01/07/2020 - 08/03/2021 Entrenador 17 17
Jamshedpur FC Jamshedpur FC 26/07/2019 - 31/05/2020 Entrenador 18 18
R. Majadahonda R. Majadahonda 15/07/2012 - 30/06/2019 Entrenador 168 168
San Fernando San Fernando 29/12/2011 - 30/06/2012 Entrenador - -
Toledo Toledo 19/02/2010 - 30/06/2010 Entrenador 15 15
San Fernando San Fernando 01/07/2007 - 19/06/2008 Entrenador - -
Toledo Toledo 01/07/2005 - 30/06/2007 Entrenador - -
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes 01/07/2004 - 30/06/2005 Entrenador - -
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes 23/02/2004 - 30/06/2005 Entrenador - -
Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 01/07/2003 - 22/02/2004 Entrenador - -
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 14/04/2003 - 30/06/2003 Entrenador 9 9
Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 04/06/2002 - 14/04/2003 Entrenador - -
Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 01/07/2001 - 14/04/2003 Entrenador - -
Pinto Pinto 23/05/2001 - 03/06/2002 Entrenador - -
Madridejos Madridejos 01/06/2000 - 22/05/2001 Entrenador - -
CD Manchego CD Manchego 01/07/1999 - 16/05/2000 Entrenador - -
Amorós Amorós 01/07/1998 - 30/06/1999 Entrenador - -
R. Majadahonda R. Majadahonda 12/06/1994 - 16/02/1998 Entrenador 2 -
Villaviciosa Villaviciosa 10/06/1993 - 11/06/1994 Entrenador - -
Carabanchel Carabanchel 31/05/1992 - 25/05/1993 Entrenador - -