Eder Sarabia

Eder Sarabia

FC Andorra   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Eder Sarabia Armesto
Fecha de Nacimiento
12/01/1981 (42 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
FC Andorra FC Andorra 18/01/2021 - Entrenador 65 65
Barcelona Barcelona 13/01/2020 - 17/08/2020 Asistente de Manager - -
Betis Betis 01/07/2017 - 30/06/2019 Asistente de Manager - -
Las Palmas Las Palmas 19/10/2015 - 30/06/2017 Asistente de Manager - -
Villarreal C Villarreal C 01/10/2013 - 12/11/2013 Entrenador - -
FC Villarreal Juvenil A FC Villarreal Juvenil A 01/07/2012 - 30/09/2013 Entrenador - -
Villarreal Villarreal (Juveniles) 01/07/2011 - 30/06/2012 Entrenador - -
Danok Bat CF Youth Danok Bat CF Youth 01/07/2005 - 30/06/2011 Entrenador - -