Emilio López

Emilio López

Getafe   -   España   -   Entrenador de Porteros

Información

Nombre Completo
Emilio Manuel López Fernández
Fecha de Nacimiento
09/07/1965 (57 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Getafe Getafe 06/10/2021 - Entrenador de Porteros - -
Libia 02/12/2019 - 05/10/2021 Entrenador de Porteros - -
Watford Watford 07/09/2019 - 01/12/2019 Entrenador de Porteros - -
Shanghai Greenland Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 25/12/2018 - 03/07/2019 Entrenador de Porteros - -
JEF United Chiba JEF United Chiba 01/02/2018 - 24/12/2018 Entrenador de Porteros - -
JEF United Chiba JEF United Chiba 01/01/2018 - Entrenador de Porteros - -
Getafe Getafe 05/01/2015 - 30/06/2017 Entrenador de Porteros - -
Getafe B Getafe B 01/07/2013 - 04/01/2015 Entrenador de Porteros - -
Vigo B Vigo B 01/07/2005 - 30/06/2013 Entrenador de Porteros - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
2ª B 2ª B
1
0
0
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
9
0
3
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
4
0
1
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
32
3
29
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
3
0
3
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
41
1
37
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
37
0
22
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
6
0
4
0
0
0
0'
LaLiga2 LaLiga2
16
0
18
0
0
0
0'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
1
0
0
0
0'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
5
0
0
0
0'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2005/06 01/07/2005 Coruxo Coruxo Libre Transferencia
2004/05 01/07/2004 Hércules Hércules Coruxo Coruxo Transferencia
2001/02 01/07/2001 R. Jaén R. Jaén Hércules Hércules Transferencia
2000/01 01/07/2000 Osasuna Osasuna R. Jaén R. Jaén Transferencia
1999/00 01/07/1999 Badajoz Badajoz Osasuna Osasuna Transferencia
1996/97 01/07/1996 Leganés Leganés Badajoz Badajoz Transferencia
1995/96 01/07/1995 Badajoz Badajoz Leganés Leganés Transferencia
1994/95 01/07/1994 UE Figueres UE Figueres Badajoz Badajoz Transferencia
1993/94 01/07/1993 Celta Celta UE Figueres UE Figueres Transferencia
1989/90 01/07/1989 Arosa Arosa Celta Celta Transferencia
1988/89 01/07/1988 Gran Peña Fútbol Club Gran Peña Fútbol Club Arosa Arosa Transferencia
1987/88 01/07/1987 Libre Gran Peña Fútbol Club Gran Peña Fútbol Club Transferencia

Staff

Quique Sánchez Flores Entrenador
Miguel Entrenador
Cubillo Asistente de Manager
Nano Asistente de Manager
Rubén Reyes Director Deportivo
Ángel Torres Presidente
Álvaro García Fisioterapeuta
Christopher Oyola Médico
Ana de la Torre Médico