Javi Ruiz

Javi Ruiz

KAS Eupen   -   España   -   Entrenador de Porteros

Información

Nombre Completo
Francisco Javier Ruiz Bonilla
Fecha de Nacimiento
15/03/1980 (42 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.82m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
KAS Eupen KAS Eupen 01/07/2021 - Entrenador de Porteros - -
Club Sportif Sfaxien Club Sportif Sfaxien 05/03/2021 - 30/06/2021 Entrenador de Porteros - -
Al-Shahania Sports Club Al-Shahania Sports Club 01/07/2019 - 30/06/2020 Entrenador de Porteros - -
Tianjin Quanjian Tianjin Quanjian 01/01/2018 - 05/10/2018 Entrenador de Porteros - -
KAS Eupen KAS Eupen 06/07/2012 - 16/12/2017 Entrenador de Porteros - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#25
2ª B 2ª B
12
1
21
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
4
0
3
0
0
0
0'
#13
LaLiga LaLiga
0
0
0
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
#13
LaLiga LaLiga
0
0
0
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
#40
LaLiga LaLiga
0
0
0
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
4
0
8
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
3
0
3
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
8
2
3
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
1
0
1
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
1
0
3
0
0
0
0'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2012/13 01/07/2012 Roquetas Roquetas Libre Transferencia
2011/12 01/07/2011 Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido Roquetas Roquetas Transferencia
2010/11 01/10/2010 Libre Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido Transferencia
2010/11 01/07/2010 Espanyol Espanyol Libre Transferencia
2007/08 01/01/2008 AD Adra Milenaria AD Adra Milenaria Espanyol Espanyol Transferencia
2007/08 01/07/2007 Sant Andreu Sant Andreu AD Adra Milenaria AD Adra Milenaria Transferencia
2006/07 01/07/2006 Barcelona B Barcelona B Sant Andreu Sant Andreu Transferencia
2004/05 01/07/2004 Badalona Badalona Barcelona B Barcelona B Transferencia
2003/04 01/07/2003 Almería Almería Badalona Badalona Transferencia
2002/03 01/07/2002 Nàstic Nàstic Almería Almería Transferencia
2001/02 01/07/2001 Barcelona B Barcelona B Nàstic Nàstic Transferencia
2000/01 01/07/2000 FC Barcelona C FC Barcelona C Barcelona B Barcelona B Transferencia
1999/00 01/07/1999 FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona C FC Barcelona C Transferencia

Staff

Bernd Storck Entrenador
Kristoffer Andersen Asistente de Manager
Mátyás Czuczi Asistente de Manager