Jordi Vinyals

Jordi Vinyals

Hangzhou Greentown   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Jordi Vinyals Martori
Fecha de Nacimiento
24/11/1963 (59 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.8m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Hangzhou Greentown Hangzhou Greentown 01/01/2021 - Entrenador 57 57
Qingdao Huanghai Qingdao Huanghai 20/12/2015 - 30/07/2019 Entrenador 114 114
Barcelona B Barcelona B 09/02/2015 - 30/06/2015 Entrenador 18 18
Barcelona Barcelona (Sub 19) 01/09/2013 - 08/02/2015 Entrenador 16 16
FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona Juvenil A 01/07/2012 - 08/02/2015 Entrenador - -
Hospitalet Hospitalet 20/06/2011 - 16/05/2012 Entrenador 43 43
Castellón Castellón 28/06/2010 - 27/10/2010 Entrenador 12 12
Hospitalet Hospitalet 01/07/2009 - 27/06/2010 Entrenador - -
Castelldefels Castelldefels 17/12/2007 - 30/06/2008 Entrenador - -
Castelldefels Castelldefels 01/07/2007 - 30/06/2008 Entrenador - -
R. Jaén R. Jaén 01/07/2006 - 30/06/2007 Entrenador - -
Terrassa Terrassa 01/07/2005 - 26/02/2006 Entrenador - -
Algeciras Algeciras 01/01/2005 - 30/06/2005 Entrenador - -
Algeciras Algeciras 20/12/2004 - 30/06/2005 Entrenador - -
Nàstic Nàstic 01/07/2003 - 30/06/2004 Entrenador - -
Palamós Palamós 01/02/2003 - 10/02/2003 Entrenador - -
Palamós Palamós 01/01/2003 - 30/06/2003 Entrenador - -
Villarreal B Villarreal B 01/07/2000 - 30/06/2001 Entrenador - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#8
LaLiga2 LaLiga2
6
0
0
0
0
0
513'
LaLiga2 LaLiga2
6
1
0
0
0
1
538'
Copa del Rey Copa del Rey
2
1
0
0
0
0
120'
LaLiga LaLiga
1
0
0
0
0
0
8'
LaLiga LaLiga
30
2
0
3
0
0
1980'
Copa del Rey Copa del Rey
3
2
0
0
0
0
262'
#15
LaLiga LaLiga
35
6
0
7
0
0
2720'
#15
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
106'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
0
0
0
0
180'
#10
LaLiga LaLiga
14
0
0
1
0
0
1107'
#10
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
LaLiga LaLiga
34
7
0
4
0
0
2651'
LaLiga2 LaLiga2
1
1
0
0
0
0
90'
LaLiga LaLiga
10
0
0
0
0
0
832'
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
LaLiga2 LaLiga2
32
2
0
4
0
0
2627'
LaLiga2 LaLiga2
34
3
0
2
0
0
2973'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
0
1
0
1
160'
LaLiga2 LaLiga2
16
2
0
1
0
0
1094'
Copa de la Liga de Segunda División Copa de la Liga de Segunda División
2
0
0
0
0
0
180'
Copa del Rey Copa del Rey
4
0
0
0
0
0
314'
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
0
0
0
0
102'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
1997/98 01/07/1997 Terrassa Terrassa UE Figueres UE Figueres Transferencia
1996/97 01/07/1996 Villarreal Villarreal Terrassa Terrassa Transferencia
1994/95 01/07/1994 Oviedo Oviedo Villarreal Villarreal Transferencia
1990/91 30/06/1991 Betis Betis Oviedo Oviedo Transferencia
1990/91 01/07/1990 Oviedo Oviedo Betis Betis Transferencia
1989/90 01/07/1989 Castellón Castellón Oviedo Oviedo Transferencia
1988/89 01/07/1988 Barcelona B Barcelona B Castellón Castellón Transferencia
1987/88 30/06/1988 Sabadell Sabadell Barcelona B Barcelona B Transferencia
1987/88 01/07/1987 Barcelona B Barcelona B Sabadell Sabadell Transferencia
1984/85 01/07/1984 FC Barcelona C FC Barcelona C Barcelona B Barcelona B Transferencia
1983/84 30/06/1984 Libre FC Barcelona C FC Barcelona C Transferencia
1983/84 01/07/1983 FC Barcelona C FC Barcelona C Libre Transferencia
1982/83 01/07/1982 FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona C FC Barcelona C Transferencia
Jornada 23
Jornada 26
Jornada 30
Jornada 29
Jornada 28

Staff

Mikel Touzón Entrenador de Porteros
Arnau Navarro Asistente de Manager
Adolfo Abad Asistente de Manager
Hui Tang Asistente de Manager
Jun Wang Asistente de Manager
Javier Almarza Asistente de Manager
Weiping Song Presidente
Li Pang Fisioterapeuta
Peimao Liu Fisioterapeuta