Juan Carlos Mandiá

Juan Carlos Mandiá

Olympiakos   -   España   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Juan Carlos Mandiá
Fecha de Nacimiento
17/01/1967 (56 años)
Lugar de Nacimiento
Alfoz
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Olympiakos Olympiakos 21/09/2022 - Asistente de Manager - -
Málaga Málaga 07/03/2017 - 13/01/2018 Asistente de Manager - -
Olympique Marseille Olympique Marseille 19/08/2015 - 19/04/2016 Asistente de Manager - -
Sabadell Sabadell 10/02/2015 - 30/06/2015 Entrenador 18 18
Alavés Alavés 04/12/2013 - 24/03/2014 Entrenador 15 15
Hércules Hércules 23/06/2011 - 22/10/2012 Entrenador 56 56
Tenerife Tenerife 27/09/2010 - 23/01/2011 Entrenador 15 15
Racing de Santander Racing de Santander 01/07/2009 - 09/11/2009 Entrenador 11 11
Hércules Hércules 16/07/2008 - 30/06/2009 Entrenador 46 46
Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 01/07/2007 - 30/06/2008 Entrenador 38 38
Hércules Hércules 31/12/2004 - 14/02/2006 Entrenador 1 1
CD Logroñés CD Logroñés 01/11/2002 - 30/06/2003 Entrenador 5 5

Staff

Míchel Entrenador
Nikolaos Gioutsos Entrenador
Giannis Kollias Entrenador
Georgios Darivas Entrenador
Christian Karembeu Director Deportivo
Quique Sanz Preparador Físico