Julio Velázquez

Julio Velázquez

Fortuna   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Julio Velázquez Santiago
Fecha de Nacimiento
05/10/1981 (41 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Fortuna Fortuna 12/09/2022 - Entrenador 1 1
Alavés Alavés 05/04/2022 - 30/06/2022 Entrenador 8 8
Marítimo Marítimo 11/03/2021 - 12/11/2021 Entrenador 25 25
Vitória Setúbal Vitória Setúbal 11/11/2019 - 02/07/2020 Entrenador 21 21
Udinese Udinese 01/07/2018 - 13/11/2018 Entrenador 13 13
Alcorcón Alcorcón 13/10/2016 - 30/06/2018 Entrenador 82 82
Belenenses Belenenses 16/12/2015 - 05/10/2016 Entrenador 31 31
CF Os Belenenses CF Os Belenenses 16/12/2015 - 05/10/2016 Entrenador 31 31
Betis Betis 01/07/2014 - 25/11/2014 Entrenador 16 16
Betis Betis 16/06/2014 - 24/11/2014 Entrenador 16 16
Murcia Murcia 10/07/2013 - 30/06/2014 Entrenador 45 45
Villarreal Villarreal 01/07/2012 - 13/01/2013 Entrenador 22 22
Villarreal Villarreal 13/06/2012 - 13/01/2013 Entrenador 22 22
Villarreal B Villarreal B 22/12/2011 - 30/06/2012 Entrenador 24 24
Villarreal C Villarreal C 01/07/2011 - 21/12/2011 Entrenador - -
Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido 01/07/2010 - 15/03/2011 Entrenador 33 33
Valladolid B Valladolid B 01/02/2010 - 30/06/2010 Entrenador - -
Valladolid B Valladolid B 01/01/2010 - 30/06/2010 Entrenador - -
Real Valladolid Juvenil A Real Valladolid Juvenil A 01/07/2009 - 31/01/2010 Entrenador - -
Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido (Sub 19) 01/07/2008 - 30/06/2009 Entrenador - -
Atlético Villacarlos Youth Atlético Villacarlos Youth 01/07/2007 - 30/06/2008 Entrenador - -
Arandina Arandina 01/07/2006 - 30/06/2007 Entrenador - -
CD Laguna de Duero CD Laguna de Duero 01/07/2003 - 30/06/2004 - -
UD Sur Valladolid UD Sur Valladolid 01/07/2000 - 30/06/2002 - -