Míchel Alonso

Míchel Alonso

Formentera   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Miguel Ángel Alonso Naya
Fecha de Nacimiento
24/07/1974 (48 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Formentera Formentera 01/07/2021 - Entrenador 40 40
Coruxo Coruxo 01/07/2019 - 30/06/2021 Entrenador 60 60
Rápido Bouzas Rápido Bouzas 01/07/2018 - 30/06/2019 - -
Somozas Somozas 01/07/2017 - 30/06/2018 Entrenador - -
Ferrol Ferrol 01/07/2016 - 17/10/2016 Entrenador 11 11
Somozas Somozas 01/07/2011 - 30/06/2015 Entrenador 39 39
Órdenes Órdenes 01/07/2010 - 30/06/2011 Entrenador - -
Ferrol Ferrol 01/07/2009 - 30/06/2010 Entrenador - -
O Val O Val 01/07/2008 - 30/06/2009 Entrenador - -