Nico Estévez

Nico Estévez

FC Dallas   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Nicolás Estévez Martínez
Fecha de Nacimiento
29/01/1980 (43 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
FC Dallas FC Dallas 02/12/2021 - Entrenador 35 35
Estados Unidos 04/01/2019 - 01/12/2021 Asistente de Manager - -
Columbus Columbus 06/01/2017 - 03/01/2019 Asistente de Manager - -
Columbus Columbus (Juveniles) 01/01/2015 - 06/01/2017 - -
Valencia B Valencia B 26/12/2013 - 08/04/2014 Entrenador 13 13
Valencia Valencia 16/12/2013 - 26/12/2013 2 2
Valencia Valencia 16/12/2013 - 26/12/2013 2 2
Valencia B Valencia B 01/07/2013 - 16/12/2013 Entrenador 18 18
Huracán Valencia CF Huracán Valencia CF 01/07/2011 - 30/06/2013 Entrenador 88 88

Staff

John Ellinger Asistente de Manager
Peter Luccin Asistente de Manager