Pinda

Pinda

España   -   Entrenador de Porteros

Información

Nombre Completo
Pinda
Fecha de Nacimiento
28/04/1976 (47 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.83m
Peso
-
Club Actual
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
ATK Mohun Bagan FC ATK Mohun Bagan FC 01/08/2020 - 17/12/2021 Entrenador de Porteros - -
Atlético de Kolkata Atlético de Kolkata 01/07/2019 - 31/05/2020 Entrenador de Porteros - -
Ubon UMT United Ubon UMT United 30/04/2016 - Entrenador de Porteros - -
Pune Pune 24/04/2016 - 31/12/2016 Entrenador de Porteros - -
Levski Levski 10/06/2014 - 04/08/2014 Asistente de Manager - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#12
Kategoria Superiore Kategoria Superiore
4
1
4
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
2
0
0
0
0'
#42
Protathlima Cyta Protathlima Cyta
10
1
16
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
4
0
13
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
5
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
22
2
30
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
2
1
3
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
3
1
6
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
2
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
5
0
11
0
0
0
0'
#13
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
4
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
4
1
4
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
2
0
2
0
0
0
0'
#13
LaLiga LaLiga
1
0
1
0
0
0
0'
#20
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
1
0
0
0
0
0
0'
#13
LaLiga2 LaLiga2
3
0
3
0
0
0
0'
2ª B 2ª B
1
0
0
0
0
0
0'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2013/14 31/01/2014 Ávila Ávila Kastrioti Kastrioti Transferencia
2012/13 01/07/2012 Nea Salamina Famagusta Nea Salamina Famagusta Ávila Ávila Transferencia
2011/12 01/11/2011 Libre Nea Salamina Famagusta Nea Salamina Famagusta Transferencia
2011/12 01/07/2011 Las Palmas Las Palmas Libre Transferencia
2005/06 01/07/2005 Albacete Albacete Las Palmas Las Palmas Transferencia
2004/05 01/01/2005 Atlético Madrid Atlético Madrid Albacete Albacete Transferencia
2003/04 30/06/2004 Royal Antwerp Royal Antwerp Atlético Madrid Atlético Madrid Transferencia
2003/04 01/01/2004 Atlético Madrid Atlético Madrid Royal Antwerp Royal Antwerp Transferencia
2002/03 30/06/2003 Getafe Getafe Atlético Madrid B Atlético Madrid B Transferencia
2002/03 01/07/2002 Atlético Madrid B Atlético Madrid B Getafe Getafe Transferencia
2001/02 01/07/2001 Granada Granada Atlético Madrid B Atlético Madrid B Transferencia
1998/99 01/07/1998 Águilas CF Águilas CF Granada Granada Transferencia
1997/98 01/07/1997 Ávila Ávila Águilas CF Águilas CF Transferencia