Ramón Calderé

Ramón Calderé

Jarabacoa   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Ramón María Calderé del Rey
Fecha de Nacimiento
16/01/1959 (64 años)
Lugar de Nacimiento
Vilarodona
Nacionalidad
Altura
1.76m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Jarabacoa Jarabacoa 27/01/2022 - Entrenador 24 24
Tàrrega Tàrrega 07/12/2021 - 23/01/2022 Entrenador - -
Montañesa Montañesa 14/02/2021 - 22/11/2021 Entrenador - -
Santboiá Santboiá 01/07/2020 - 16/12/2020 Entrenador - -
Badalona Badalona 09/07/2018 - 20/01/2019 Entrenador 22 22
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 16/10/2017 - 09/02/2018 Entrenador - -
STVV STVV 01/07/2017 - 25/07/2017 Asistente de Manager - -
Olot Olot 01/07/2016 - 30/06/2017 Entrenador - -
Sant Andreu Sant Andreu 01/07/2015 - 30/06/2016 - -
Castellón Castellón 30/10/2014 - 19/10/2015 Entrenador 2 2
Burgos Burgos 23/06/2012 - 30/06/2014 Entrenador 39 39
CF Palencia CF Palencia 01/07/2011 - 23/06/2012 Entrenador 41 41
Teruel Teruel 01/07/2009 - 28/05/2011 Entrenador 40 40
Reus Reus 01/07/2007 - 30/06/2009 Entrenador - -
Premiá Premiá 01/07/2006 - 30/06/2007 Entrenador - -
Ceuta Ceuta 01/07/2005 - 30/06/2006 Entrenador - -
Badalona Badalona 01/07/2002 - 30/06/2005 Entrenador - -
Castelldefels Castelldefels 01/01/2002 - 30/06/2002 Entrenador - -
Gavá Gavá 01/07/2000 - 30/06/2001 Entrenador - -
Cornellá Cornellá 01/07/1998 - 30/06/2000 Entrenador - -
Premiá Premiá 01/07/1997 - 30/06/1998 Entrenador - -
Europa Europa 01/07/1995 - 30/06/1996 Asistente de Manager - -
Santboiá Santboiá 01/07/1993 - 01/07/1995 Asistente de Manager - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
LaLiga2 LaLiga2
1
0
0
0
0
0
90'
LaLiga LaLiga
13
0
0
4
0
0
1086'
#11
LaLiga LaLiga
27
2
0
4
1
1
1972'
#11
UEFA Cup UEFA Cup
6
0
0
0
0
0
394'
Copa del Rey Copa del Rey
7
0
0
0
0
0
339'
#11
LaLiga LaLiga
33
4
0
5
0
0
2166'
#11
UEFA Cup UEFA Cup
5
1
0
0
0
0
263'
#11
LaLiga LaLiga
27
6
0
6
0
0
2191'
#11
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
5
0
0
2
0
0
466'
#11
Supercopa Supercopa
1
0
0
1
0
0
90'
Copa del Rey Copa del Rey
4
0
0
1
0
0
360'
#14
LaLiga LaLiga
22
3
0
4
0
0
1403'
#14
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
1
0
0
0
0
162'
Copa de la Liga de España Copa de la Liga de España
4
1
0
1
0
0
390'
Copa del Rey Copa del Rey
7
2
0
3
0
0
630'
LaLiga2 LaLiga2
32
7
0
3
0
0
2656'
Copa del Rey Copa del Rey
6
5
0
1
0
0
507'
Copa de la Liga de España Copa de la Liga de España
6
1
0
0
0
1
269'
LaLiga2 LaLiga2
19
3
0
1
0
0
1159'
Copa del Rey Copa del Rey
6
0
0
2
0
0
399'
Copa del Rey Copa del Rey
3
2
0
0
0
1
266'
LaLiga LaLiga
1
0
0
0
0
0
12'
Copa del Rey Copa del Rey
2
1
0
1
0
0
180'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
1990/91 01/07/1990 Betis Betis Sant Andreu Sant Andreu Transferencia
1988/89 01/07/1988 Barcelona Barcelona Betis Betis Transferencia
1984/85 01/07/1984 Barcelona B Barcelona B Barcelona Barcelona Transferencia
1980/81 30/06/1981 RSD Alcalá RSD Alcalá Barcelona B Barcelona B Transferencia
1980/81 01/01/1981 Barcelona B Barcelona B RSD Alcalá RSD Alcalá Transferencia
1980/81 31/12/1980 Valladolid Valladolid Barcelona B Barcelona B Transferencia
1980/81 01/07/1980 Barcelona B Barcelona B Valladolid Valladolid Transferencia
1979/80 30/06/1980 RSD Alcalá RSD Alcalá Barcelona B Barcelona B Transferencia
1979/80 01/07/1979 Barcelona B Barcelona B RSD Alcalá RSD Alcalá Transferencia
1977/78 01/07/1977 FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona Juvenil A Barcelona B Barcelona B Transferencia
1975/76 01/07/1975 FC Barcelona Youth FC Barcelona Youth (Juveniles) FC Barcelona Juvenil A FC Barcelona Juvenil A Transferencia