Rubén Albés

Rubén Albés

Albacete   -   España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Rubén Albés Yáñez
Fecha de Nacimiento
24/02/1985 (37 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Albacete Albacete 01/07/2022 - Entrenador 8 8
Lugo Lugo 20/04/2021 - 30/06/2022 Entrenador 51 51
FC Hermannstadt FC Hermannstadt 19/06/2020 - 15/01/2021 Entrenador 26 26
U. Murcia U. Murcia 01/07/2019 - 07/10/2019 Entrenador 7 7
Vigo B Vigo B 01/07/2017 - 30/06/2019 Entrenador 82 82
Valladolid B Valladolid B 01/07/2016 - 30/06/2017 Entrenador 38 38
Valladolid Valladolid 26/10/2015 - 30/06/2016 Asistente de Manager - -
Valladolid B Valladolid B 01/07/2015 - 25/10/2015 Entrenador 9 9
Eldense Eldense 11/03/2015 - 30/06/2015 Entrenador 12 12
Eldense Eldense 04/07/2014 - 10/03/2015 Asistente de Manager - -
Novelda Novelda 01/07/2013 - 30/06/2014 Entrenador 1 -
Wydad Casablanca Wydad Casablanca 21/02/2012 - 20/09/2012 Asistente de Manager - -
Wydad Casablanca Wydad Casablanca 01/01/2012 - 20/09/2012 Asistente de Manager - -
Burjassot Burjassot 01/07/2011 - 30/01/2012 Entrenador - -
Jornada 15
Jornada 42
Jornada 41
Jornada 40
Jornada 39

Staff

Carlos Cano Entrenador de Porteros
Luis Miguel Naharro Entrenador
Francisco Noguerol Asistente de Manager
Toni Madrigal Asistente de Manager
Alfonso Director Deportivo