Sergio Pellicer

Sergio Pellicer

España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Sergio Pellicer García
Fecha de Nacimiento
09/09/1973 (50 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Fuenlabrada Fuenlabrada 15/12/2021 - 06/03/2022 Entrenador 11 11
Málaga Málaga 11/01/2020 - 30/06/2021 Entrenador 65 65
Atlético Malagueño Atlético Malagueño 03/07/2019 - 10/01/2020 Entrenador - -
Coruña B Coruña B 23/10/2018 - 04/02/2019 Entrenador 14 14
Málaga Málaga 29/12/2016 - 30/06/2017 Asistente de Manager - -
FC Málaga UEFA FC Málaga UEFA (Sub 19) 01/07/2016 - 29/12/2016 Entrenador 4 4