Víctor Torres Mestre

Víctor Torres Mestre

España   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Víctor Manuel Torres Mestre
Fecha de Nacimiento
31/12/1970 (51 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Badajoz Badajoz 23/06/2011 - 24/12/2011 Entrenador 18 18

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
Primeira Liga Primeira Liga
3
0
0
1
0
0
208'
#24
LaLiga2 LaLiga2
4
0
0
0
0
0
335'
#24
LaLiga LaLiga
33
0
0
7
0
0
2972'
#24
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
0
0
0
0
180'
#3
Ligue 1 Ligue 1
24
0
0
6
0
0
2045'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
7
0
0
2
0
0
630'
#3
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
1
0
0
90'
#3
LaLiga LaLiga
34
0
0
2
1
0
2929'
#3
LaLiga LaLiga
38
0
0
4
1
0
3166'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
1
0
0
360'
#3
LaLiga LaLiga
39
1
1
5
1
0
3308'
#3
Copa del Rey Copa del Rey
6
0
0
2
0
0
495'
LaLiga LaLiga
18
0
0
1
0
0
1589'
LaLiga2 LaLiga2
2
0
0
0
0
0
180'
LaLiga2 LaLiga2
2
0
0
0
0
1
174'
LaLiga2 LaLiga2
2
0
0
0
0
0
180'
LaLiga LaLiga
2
0
0
0
0
0
180'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2005/06 01/07/2005 CF Sporting Mahonés CF Sporting Mahonés Premiá Premiá Transferencia
2002/03 01/07/2002 Varzim Varzim CF Sporting Mahonés CF Sporting Mahonés Transferencia
2001/02 01/07/2001 Betis Betis Varzim Varzim Transferencia
2000/01 01/07/2000 Alavés Alavés Betis Betis Transferencia
1999/00 01/07/1999 Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Alavés Alavés Transferencia
1998/99 01/07/1998 Espanyol Espanyol Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Transferencia
1993/94 01/07/1993 CD Logroñés CD Logroñés Espanyol Espanyol Transferencia
1992/93 01/01/1993 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla CD Logroñés CD Logroñés Transferencia
1989/90 01/07/1989 Real Madrid Juvenil A Real Madrid Juvenil A Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla Transferencia