Enrique Ortiz

Enrique Ortiz

Cádiz   -   España

Información

Nombre Completo
Enrique Fernando Ortiz Moruno
Fecha de Nacimiento
02/07/1977 (45 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.74m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Cádiz Cádiz 02/01/2021 - - -
Cádiz Cádiz 14/09/2015 - 01/01/2021 - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Segundas Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#8
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
0
1
0
0
27'
#8
2ª B 2ª B
35
12
0
12
0
0
2392'
#8
Copa del Rey Copa del Rey
1
1
0
1
0
0
68'
#8
LaLiga2 LaLiga2
36
8
0
10
0
1
2564'
#8
2ª B 2ª B
37
9
1
8
0
0
2966'
#8
Copa del Rey Copa del Rey
1
1
0
1
0
0
120'
#8
LaLiga2 LaLiga2
37
2
0
8
0
0
2252'
#8
LaLiga2 LaLiga2
2
1
0
1
0
0
94'
#8
LaLiga LaLiga
36
4
2
4
0
0
2261'
#8
LaLiga2 LaLiga2
5
0
0
1
0
0
228'
#8
Copa del Rey Copa del Rey
1
1
0
0
0
0
75'
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
0
1
0
0
180'
#15
LaLiga2 LaLiga2
2
1
0
0
0
0
91'
Copa del Rey Copa del Rey
3
0
0
1
0
0
208'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2003/04 01/07/2003 Cacereño Cacereño Cádiz Cádiz Transferencia
2002/03 01/07/2002 Libre Cacereño Cacereño Transferencia
2001/02 01/07/2001 Motril CF Motril CF Libre Transferencia
2000/01 01/07/2000 Libre Motril CF Motril CF Transferencia
1999/00 01/07/1999 Algeciras Algeciras Libre Transferencia
1998/99 01/07/1998 Cacereño Cacereño Algeciras Algeciras Transferencia
1996/97 01/07/1996 Libre Cacereño Cacereño Transferencia

Staff

Manuel Bocardo Vidal Entrenador de Porteros
Emilio Cruz Entrenador
Sergio Entrenador
Hugo Vaca Entrenador
Luis Escarti Entrenador
Diego Ribera Asistente de Manager
Manuel Vizcaíno Presidente