Javi López

Javi López

Zaragoza   -   España

Información

Nombre Completo
Francisco Javier López Castro
Fecha de Nacimiento
03/03/1964 (58 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Zaragoza Zaragoza 14/06/2021 - - -
Sporting Gijon Sporting Gijon 18/11/2018 - 21/12/2019 Asistente de Manager - -
Lugo Lugo 01/07/2018 - 28/10/2018 Entrenador 13 13
Lugo Lugo 17/06/2018 - 28/10/2018 Entrenador 13 13
Sporting Gijon Sporting Gijon 01/07/2017 - 16/06/2018 - -
Vigo B Vigo B 12/11/2014 - 16/03/2015 Entrenador 16 16
Girona Girona 19/12/2013 - 09/03/2014 Entrenador 11 11
Cartagena Cartagena 20/09/2011 - 22/12/2011 Entrenador 14 14
Xerez Xerez 17/07/2010 - 14/06/2011 Entrenador 46 46
Huelva Huelva 01/07/2009 - 30/11/2009 Entrenador 17 17
Alavés Alavés 09/02/2009 - 30/06/2009 Entrenador 19 19
Nàstic Nàstic 01/07/2007 - 07/01/2008 Entrenador 19 19
UD Salamanca UD Salamanca 01/07/2005 - 30/06/2007 Entrenador 14 14
Castellón Castellón 01/07/2004 - 25/04/2005 Entrenador - -
Novelda Novelda 01/07/2003 - 30/06/2004 Entrenador - -
Ciudad Murcia Ciudad Murcia 01/07/2002 - 12/11/2002 Entrenador - -
Onda Onda 01/07/2000 - 21/10/2001 Entrenador - -