Gorka Etxeberria

Gorka Etxeberria

R. Majadahonda   -   España

Información

Nombre Completo
Gorka Etxeberria Aldasoro
Fecha de Nacimiento
26/02/1972 (50 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
R. Majadahonda R. Majadahonda 01/07/2022 - - -
Real Irún Real Irún 01/07/2020 - 30/06/2022 - -
Real Irún Real Irún 26/02/2020 - 30/06/2020 Entrenador 2 2
Real Irún Real Irún 11/01/2020 - 25/02/2020 - -
Unionistas CF Unionistas CF 01/07/2018 - 14/11/2019 Entrenador - -
Sydney Olympic Sydney Olympic 01/07/2017 - 30/06/2018 Entrenador - -
Atlético CP Atlético CP 20/08/2013 - 10/11/2013 Entrenador 12 12
UD Salamanca UD Salamanca 13/07/2012 - 04/03/2013 Entrenador 27 27
Alavés Alavés 09/03/2010 - 25/05/2011 - -
Dorchester Dorchester 17/12/2009 - 08/03/2010 - -
Girona Girona 19/05/2009 - 30/06/2009 Asistente de Manager - -
Al-Khaleej Al-Khaleej 01/07/2004 - 19/10/2004 Asistente de Manager - -

Staff

Basilio Entrenador de Porteros